Hugo Haubenhofer
(geb. 1879 Graz, Studium a. d. Landeszeichenschule Graz sowie der Münchner Akademie) Blick in den Innenhof, handsigniert datiert Haubenhofer 1944, Öl auf Karton, Bildausschnitt 23 x 30,5 cm, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.03.2020 - 15:16
EUR 200.-
Hugo Haubenhofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.03.2020 - 15:16 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Karl Massanetz (Steinschönau 1890-1918 Lämmerle), a Rhine wine glass, Werkstatt Karl Massanetz, Steinschönau, for J. & L. Lobmeyr, Vienna, 1914
- Paul Flora *
- Carl Auböck, a multipiece pipe stand, model number 3686 and a pipe stand, model number 3166, Vienna, c. 1960
- Philippus I. 244-249
- Kulturperlen Brillant Rubin Anhänger Fächer